Sostegno alla mozione sul riordino della rete consolare

La segretaria del circolo PD Parigi sostiene e fa appello a sostenere

La mozione depositata in Senato

dai parlamentari eletti all’estero in merito al riordino della rete consolare che sta causando pesanti disagi fra i cittadini italiani residenti.

A tal fine invitiamo a scivere un messaggio email a tutti i capigruppo parlamentari seguenti allegando il seguente file.

PD  Luigi Zanda    luigi.zanda@senato.it

NCD  Maurizio Sacconi     maurizio.sacconi@senato.it

FI   Paolo Romani      paolo.romani@senato.it

AUTONOMIE/PSI/MAIE   Karl Zeller    karl.zeller@senato.it,   Riccardo Nencini riccardo.nencini@senato.it

MOVIMENTO 5 STELLE  Vincenzo Santangelo     vincenzo.santangelo@senato.it

MISTO    Loredana De Petris    loredana.depetris@senato.it

LEGA NORD   Massimo  Bitonci     massimo.bitonci@senato.it

PER L’ITALIA  Lucio Romano     lucio.romano@senato.it

GAL    Mario Ferrara     mario.ferrara@senato.it

SCELTA CIVICA  Gianluca Susta  gianluca.susta@senato.it

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...